Новым послом Австралии в Украине стала кадровый дипломат Мелиссу О'Рурк.

Соответствующее заявление сделала министр иностранных дел Джули Бишоп.

"Австралия является твердым сторонником суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы тесно сотрудничаем по вопросам, касающихся расследования сбитого самолета Малайзийских авиалиний рейса MH1", – отметила Бишоп.

Она также подчеркнула, что Украина и Австралия тесно сотрудничали "во время сроков в Совете Безопасности ООН". По ее словам, экономические отношения двух стран развиваются и укрепляются.

Новый посол приступит к работе в сентябре текущего года. По мнению Бишоп, О'Рурк поможет благодаря опыту укрепить и развить двусторонние отношения.

Популярные статьи сейчас
Отменить военную подготовку для студентов: эксперт заверила, что вузы не готовы Энергетический коллапс: эксперт призвал готовиться, чтобы пережить зиму Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям Пенсионеров массово штрафуют: могут забрать половину пенсии
Показать еще

Справка: новый посол представляла Австралию в Брюсселе, Бангкоке, работала директором секций ООН и Содружества, а также была заместителем главы миссии в московском посольстве.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", президент Украины Петр Порошенко и австралийский премьер-министр Малкольм Тернбулл согласовали в сентябре действия в поисках виновных крушения MH1.