Бывший министр транспорта и связи Евгений Червоненко в прямом эфире сделал скандальное заявление, окрестив Украину "закрытым туалетом Европы".



Экс-чиновник сказал об этом в эфире украинского телеканала в "Вечернем прайме".

"Польша – это главное окно в Европу для остатков не то, что транзита… мы из моста, который соединял Европу и восток – Россию, Казахстан, Узбекистан, мы потеряли этот рынок, добровольно его отдали полякам, отдали литовцам, латышам. Теперь мы просто закрытый туалет Европы", - сказал Червоненко и добавил: "На Востоке мы давно побили горшки. Теперь на Западе".

Смотрите с 5:01

Популярные статьи сейчас
Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как Червоненко заявил, что украинцам необходимо любыми способами помириться с Путиным.