Украина будет судиться против России за убытки, которые страна понесла из-за строительство Керченского моста в оккупированном Крыму.

Об этом сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко в Twitter.

"Президент поручил подать в суд на РФ из-за экологического ущерба от строительства Керченского моста", - сообщил пресс-секретарь.

Отметим, что Украина направила жалобу в Международную морскую организацию. В ней отмечается, что возведение моста нанесет вред не только безопасности судоходства, но и национальной безопасности страны.

Популярные статьи сейчас
Забронированных мужчин призвали мобилизовать: "Колоссальный ресурс" ПриватБанк отменяет скидки: сколько придется платить за денежные переводы Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая Уволиться больше не получится: работникам ввели новые ограничения
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.иа", незаконное строительство в Керченском проливе, которое осуществляет оккупационная власть Крыма, может превратить Азовское море на Черноморскую залив и поставить Крым на грань экологической катастрофы.