Украина будет судиться против России за убытки, которые страна понесла из-за строительство Керченского моста в оккупированном Крыму.

Об этом сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко в Twitter.

"Президент поручил подать в суд на РФ из-за экологического ущерба от строительства Керченского моста", - сообщил пресс-секретарь.

Отметим, что Украина направила жалобу в Международную морскую организацию. В ней отмечается, что возведение моста нанесет вред не только безопасности судоходства, но и национальной безопасности страны.

Популярные статьи сейчас
В Украине пересмотрят тарифы на свет: какие цены готовят Рф готовит серию массовых ударов по Украине ТЦК забирают отсрочки: кому грозит мобилизация Польша изменила правила въезда для украинцев
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.иа", незаконное строительство в Керченском проливе, которое осуществляет оккупационная власть Крыма, может превратить Азовское море на Черноморскую залив и поставить Крым на грань экологической катастрофы.