Российские паспорта в анексированном Крыму очень напоминают немецкие "аусвайсы" 1942 года.

Соответствующее заявление в эфире одного из украинских телеканалов сделал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

По его мнению, крымчан принудительно поставили перед выбором: оформлять документы граждан РФ, или остаться "бесправными" и терпеть постоянное давление.

Чубаров подчеркнул, что проблемы на полуострове начались еще когда последние украинские военные покинули территории.

Популярные статьи сейчас
Доллар больше не спасение? Украинцев просят отказываться от валюты Оставить по наследству, подарить или купить: как можно передать ребенку квартиру или дом С украинцев взыщут "квартирный" налог: кому и какие суммы начислят Мобилизация женщин: украинкам объяснили, почему их вносят в "Обериг"
Показать еще

"Стало понятно, что людей будут выдавливать из Крыма и выходить из их имущественных состояний , возможностей и тому подобное. Когда они объявили о паспорте - я вышел на телевидение ", - отметил он.

Глава Меджлиса увидел в этой ситуации сходство с тактиками фашизма, когда без "аусвайса" немцы не выпускали людей даже за порог собственного дома.

Как сообщал портал "Знай.uа", юная патриотка в Крыму удивила украинцев.