Украинский миллиардер Ринат Ахметов сделал все возможное, чтобы сохранить мир на Донбассе.

Об этом сказал народный депутат от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин в интервью изданию "Гордон". "Ахметов сделал все для того, чтобы Донбасс был мирным и спокойным", - сказал политик.

На этом он не перестал хвалить олигарха: Ахметов делал все, чтобы не пострадали простые люди, однако не получилось.

При этом Добкин уверен, что если бы все ограничивалось масштабами Украины, то Ахметов нашел бы выход. Однако, по словам политика, масла в огонь подливали многие и на Донбассе вспыхнула война.

"Было выгодно, чтобы там возникло противостояние. Иногда за этим стояли целые государства в лице соответствующих служб", - резюмировал Добкин.

Популярные статьи сейчас
Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем С мая 2025 года Плутон начал пятиться: как ретроградная планета затронет четыре знака Зодиака Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК Налоговая не накажет за карточные переводы: украинцам подсказали законный способ избежать штрафа
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что, по словам Михаила Добкина, вся политическая система, которая действует в государстве, "пришла на крови Небесной Сотни".