Оснований для выдворения из страны бывшего губернатора Одесской области Михеила Саакашвили нет.

Об этом сказал заместитель главы Министерства юстиции Украины Денис Чернышев в эфире украинского канала. По словам чиновника, в Грузии ему не вынесли обвинительный приговор. "Ничего в Украине не случилось, кроме перехода Саакашвили через границу. Те документы, которые к нам пришли, к нам и в Генпрокуратуру в отношении Саакашвили, они говорят о том, что в Грузии рассматриваются уголовные дела по отношению к нему", - сказал Чернышев.

Он также уточнил, что полученные документы от грузинской стороны – это не очередной этап экстрадиции.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что на днях пограничники обратились в прокуратуру в связи с пересечением украинско-польской границы экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Популярные статьи сейчас
Детям "уклонистов" выплатят до 3512 грн ежемесячно ТЦК уйдут в прошлое? Украинцам готовят новую систему призыва — что изменится В метро пустят не всех: кто не сможет ездить с апреля Готовьте кошельки и заначки: на сколько может подорожать свет летом
Показать еще