Президент Украины Петр Порошенко встретил в Киеве турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана, с которым он проведет рабочие переговоры.

Фото и видео встречи Эрдогана опубликовали на странице Порошенко в Facebook.

Встреча лидеров государств состоялась на Банковой возле Администрации президента. Эрдогана угостили караваем.

В ходе визита в Украину турецкий лидер примет участие в VI заседании Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией, где обсудит с Порошенко вопросы двустороннего и регионального сотрудничества.

Популярные статьи сейчас
Кого избавят отсрочки от мобилизации в июне: озвучен полный список Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом Неуплата коммуналки: при какой задолженности могут инициировать конфискацию жилья Не ждите – деньги не дадут: в июне часть украинцев останется без социальных выплат
Показать еще

Эрдоган заявлял о намерении подписать различные документы и протоколы по углублению отношений между Украиной и Турцией, а также поднять вопрос крымскотатарского народа.

Кроме того, президент Турции встретится с главой Верховной Рады Андреем Парубием и премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

Видео встречи Порошенко и Эрдогана

Зустріч з Президентом Турецької Республіки Реджепом Таїпом Ердоганом

Posted by Петро Порошенко on Monday, 9 October 2017

Как сообщал портал "Знай.ua", Порошенко объяснил, от чего зависит выполнение закона о Донбассе, который приняли в парламенте.