Послы стран Евросоюза окончательно определились с вопросом санкций против России, введенных после аннексии Крыма.

Об этом сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в Twitter. Он отметил, что санкционные ограничения ЕС будут действовать в течение полугода. Послы одобрили соответствующее решение во время заседания.

"Сегодня послы ЕС решили продолжить замораживание активов и запрет на въезд 149 должностных лиц из России и сепаратистов + 38 компаний", - рассказал детали Йозвяк.

Отреагировал на решение евродипломатов и президент Петр Порошенко. Он поприветствовал их постановление о продлении и расширении санкции в отношении Москвы.

Популярные статьи сейчас
Пользуешься или нет, а платить должен: законная ли "вторая" платежка за газ Будем мерзнуть зимой: украинцы могут остаться без отопления Пенсионерам запретили одновременно получать зарплату и пенсию: кого касается Кто имеет право на долю в наследстве даже несмотря на завещание
Показать еще

"Бремя "Крымнаша" должно стать невыносимо тяжелым до полного восстановления суверенитета Украины над полуостровом", - заявил Порошенко.

В 2014 году ЕС решил ввести ограничения по отношению к России. Это стало ответом на аннексию Крыма и дестабилизацию ситуации в Украине. Действие санкции продолжали уже несколько раз.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, Россия может оказаться в еще большей международной изоляции. Ее могут исключить из одной из международных организаций.