В ходе встречи с американским госсекретарем Рексом Тиллерсоном украинский лидер Петр Порошенко заявил, что намерен в ближайшее время открыто поговорить с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Глава государства отметил, что уже летом состоится телефонный разговор с представителями "нормандской четверки", как договорились в ходе встреч на саммите G20 в Гамбурге.

"В июле месяце состоится телефонный разговор в нормандском формате на уровне лидеров. И мы не исключаем, что по результатам этого телефонного разговора нам удастся организовать саммит", - добавил Порошенко.

Президент отметил, что пока точная дата не согласована, но о ней станет известно в ближайшее время.

Популярные статьи сейчас
Новые правила денежных переводов: какие суммы станут поводом для проверки Дата зимних каникул будет изменена: к чему готовиться родителям и школьникам Письмо-ловушка от ТЦК: повестки теперь приходят так, что отвертеться будет невозможно Пенсионерам запретили одновременно получать зарплату и пенсию: кого касается
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", Тиллерсон рассказал, как изменились отношения Украины и США.