Украине следует отказаться от запрета на эксгумацию поляков, похороненных на ее территории, поскольку это очень противоречит ценностям, принятым в Европе.

Об этом в интервью изданию wPolityce заявил глава польского МИДа Бартош Цихоцкий. "Запрет эксгумации будет обременять двусторонние отношения(между Украиной и Польшей. - ред.) до его отмены. Мы полны решимости провести переговоры с украинской стороной для достижения этой цели", - заявил политик.



Когда у него спросили, не считает ли он это способом для Украины надавить в ответ на скандальный польский закон о бандеризме, Цихоцкий заявил, что "это недопустимо": "Трудно искать какое-либо сравнение в отношениях даже самых враждебных государств, чтобы вдова и сироты не могли искать и хоронить своих мужей и отцов с достоинством. Этот вопрос беспрецедентен".


Популярные статьи сейчас
Главное за 1 ноября: отсрочки от мобилизации аннулируют, трудности со светом в Киеве и блокировка карт банками Контроль за переводами ужесточен: даже мелкие суммы могут привести к блокированию Как не переплачивать за газ в отопительный сезон: одно правило спасет кошелек Украинцы будут платить за доставку газа по-новому: о чем следует знать
Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Польша приостановила действие скандального "антибандеровского" закона.