Глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли рассказал, в каких сферах Украина отстает от плана выполнения Соглашения об ассоциации.

Об этом сообщает Politeka.

Посол отметил, что очень много необходимых законопроектов блокируются в украинском парламенте, несмотря на то, что именно эти законы необходимы для соблюдения взятых на себя обязательств.

"Нам всем известно, что большое количество законопроектов не принимаются быстро и блокируются в Верховной Раде", - заявил он во время презентации отчета "Украина и Соглашение об ассоциации: мониторинг выполнения с 1 декабря 2016 по 1 ноября 2017 года".

Он добавил, что уже прошло несколько лет с момента подписания соглашения, однако Украина отстает в большинстве секторах. В частности, это касается таможни, налогообложения, транспорта, создания рабочих мест

Популярные статьи сейчас
Уроки становятся короче, перерывы – длиннее: что изменится в школах с 2025 года Уклонистам осталось 15 дней: что ждет Проверьте свой стаж: пенсионерам назначат почти 500 грн доплаты Порошенко использовал похороны Парубия для циничной политической саморекламы, – эксперт
Показать еще

Вместе с тем посол отметил прогресс в сферах экологии, энергетики, санитарных и фитосанитарных требований, а также в сфере защиты прав потребителей.

Соглашение об ассоциации начала действовать в полную силу.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что власти Великобритании разослала жителям ЕС странные письма.