Министр Обороны США Джеймс Мэттис выступил с громким заявлением по поводу аннексии Крыма.

По словам главы Пентагона, США никогда не признает полуостров в составе России. Об этом он заявил на брифинге по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко.

"Мы не признаем и никогда не признаем аннексию Крыма Российской Федерацией и нарушение установленных международных границ со стороны России. Собственно, РФ пошла на договоренность о прекращении огня, предусмотренную Минскими соглашениями, и заявила о готовности вывести все свои войска, а также сотрудничать в вопросах безопасности Европы", - отметил Мэттис.

Впрочем, выполнять эти самые Минские соглашения Москва не спешит – боевики все так же регулярно обстреливают позиции украинских военных на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Получили перевод – ждите письмо от налоговой: кого "пригласят на свидание" Украинцы массово отказываются платить за коммуналку: проблема с долгами выходит на новый уровень "Никогда не попадут на передовую": почему работники ТЦК не подлежат мобилизации До 12 150 грн ежемесячно: украинцам будут выплачивать новую соцпомощь - кто сможет получить
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в Украину прилетел главный американский военный.