Журналист украинского происхождения Олег Лурье решил составить на предстоящих выборах в РФ конкуренцию Владимиру Путину и подал свою кандидатуру в Центральный избирательный комитет

Об этом он сам сообщил у себя на странице в социальной сети.

Кроме того, он сообщил, что уже прошел соответствующую процедуру в российском ЦИК.

"ЦИК РФ принял мои документы, включая подписи инициативной группы на выдвижение меня кандидатом в президенты Российской Федерации", - отметил он.

Следует уточнить, что родился Лурье в украинском городе Харьков. При этом в случае избрания, он обещает россиянам "бороться с коррупцией".

Популярные статьи сейчас
Все дорожает и тарифы должны расти: коммунальщики бьют тревогу Экстремальная жара и наводнения: погода резко изменится уже в этом году По 8000 грн в течение полугода: государство будет выплачивать компенсацию и за что ПриватБанк призывает заменить карты: кому нужно бежать в отделение
Показать еще

Следует добавить, что Лурье успел рассказать о своей предвыборной программе. Он отметил, что будет бороться с мошенниками и ворами.

"Основой своей программы я считаю борьбу с мошенниками и ворами. Имущество каждого чиновника, который не смог объяснить происхождение дворцов, лимузинов и миллиардов, принадлежащих ему и его семье, должно быть конфисковано в пользу государства", - подчеркнул Лурье.

ЦИК РФ отказалось регистрировать Алексея Навального кандидатом в президенты.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Алексей Навальный начал "мстить" российской власти за отказ и регистрации на выборы президента.