Сенат Канады поддержал ратификацию Соглашения о свободной торговле с Украиной.

Этой новостью в своем микроблоге Twitter поделился посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

"Великий украинский день в Канаде продолжается: Сенат только что проголосовал за ратификацию Соглашения о свободной торговле с Украиной!" – написал он.

По его словам, последним шагом к завершению ратификации станет подпись Генерал-губернатора Канады.

В свое время закон "О ратификации Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой" подписал президент Петр Порошенко. Верховная Рада одобрила его 14 марта.

Популярные статьи сейчас
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит Деньги спишут с пенсии: стариков предупредили о долгах ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
Показать еще

Что касается Соглашения, то его подписали еще 11 июля прошлого года во время визита в Украину премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

После вступления документа в силу Канада откроет для украинских экспортеров 98% своего рынка товаров.

Как писал информационный портал "Знай.uа", ранее две страны договорились о военном сотрудничестве, а канадские инструкторы согласились тренировать наших бойцов.