Украина может применить санкции против немецких компаний Volkswagen и Adidas за работу в оккупированном Крыму. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"В международных отношениях мы полагаемся на последовательное отношение мирового сообщества. Любая попытка обойти санкции, введенные в результате аннексии Крыма, должна быть наказана по закону. Мы имеем широкий спектр правовых механизмов, которые можем использовать", - сказал министр.

Климкин отметил, что пока Украина определяется с мерами в ответ на действия компаний.

"Мы находимся в процессе поиска сбалансированного решения. Пока не могу раскрыть детали, поскольку в этом отношении требуется определенная конфиденциальность", - добавил он.

Популярные статьи сейчас
Карты перестанут работать: "Ощадбанк" срочно предупредил клиентов  Гороскоп на сегодня 6 апреля готовит много сюрпризов: внимание, ссоры и деньги "Доставка в ТЦК еще быстрее...": эксперт ответил, что грозит школам, больницам и медцентрам в Украине Пособие на погребение пенсионера: размер выплат в 2025 году
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", Соединенные штаты Америки заявили о ведении еще более жестких санкций против лиц, приближенных к кругу президента РФ Владимира Путина. Все, кто войдут в так называемый "Кремлевский доклад", бизнес и банки начнут от них массово отстраняться.