В Одесской области местные власти за счет средств сельского бюджета восстановили памятники российским революционерам Владимиру Ленину и Михаилу Калинину.

Как сообщили местные активисты, вопиющий случай произошел в селе Кубей, Болградского района.

Популярные статьи сейчас
Как будут работать "мобильные ТЦК": не автобусы с повестками, а новая тактика мобилизации "Такого в истории не было": эксперт назвал города, на которые будет наступать армия россии Пенсионерам выплатят разовую помощь: кто дополнительно получит от 450 гривен "Взорвется со дня на день": омбудсмен предупредила о серьезном скандале, который назревает в ВСУ
Показать еще

Сообщается, что председатель местного сельсовета Кисса выделил из бюджета города 50 тысяч гривен и организовал восстановительные работы с памятниками - их подкрасили и обновили постаменты, передает сайт 048.

Также патриоты сообщают, что глава сельсовета открыто смеется предписаний губернатора и руководства ГУ Нацполіціі - демонтировать памятники.

Напомним, как сообщал "Знай.uа", процесс декоммунизации предусматривает прежде всего снос памятников советских времен, однако демонтированной постаментам и бюстом так и не нашли применения. Чаще всего они просто накапливаются, словно мусор в помещениях, а на их место ничего нового не устанавливают.