Против генерального прокурора Юрия Луценко открыли дисциплинарное производство.

Как пишет "Украинская правда", ссылаясь на решение члена квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров Анатолия Коваленко, прокуроры обвинили Юрия Луценко и Анатолия Матиоса в том, что они, нарушая презумпцию невиновности, публиковали в социальных сетях информацию относительно задержанных и подозреваемых.

Согласно закону Украины "О прокуратуре", такие действия прокуроров подлежат дисциплинарному наказанию.

Комиссия провела проверку и обнаружила, что дисциплинарное производство открыто оправдано. Его инициировали Владимир Петраковский и Злата Симоненко.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля в Украине начинается "сезон тишины": какие правила действуют в это время Пенсионеров нужно защитить от индексации: юрист указал на необходимый механизм ПФУ предупредил об изменениях в соцвыплатах: как будет предоставляться помощь Новая эра мобилизации: какие изменения ждут с 1 апреля
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что сын генерального прокурора Юрия Луценко женился, церемония прошла за закрытыми дверьми в центральном ЗАГСе столицы.