Канцлер Германии Ангела Меркель планирует задать президенту Украины Петру Порошенко несколько неудобных вопросов во время встречи в Берлине.

Об этом сообщает DW со ссылкой на источники в Германии. Отмечается, что Меркель планирует обсудить с Порошенко борьбу с коррупцией, ведь это было одно из главных условий для отмены визового режима с Евросоюзом.

"Думаю, в Ведомстве федерального канцлера знают о ситуации с НАБУ, а также о попытках нивелировать систему прозрачных госзакупок и давить на общественных активистов через систему декларирования доходов, предусмотренной для контроля чиновников. Это неприемлемая ситуация", - заявил бывший посол Германии в Украине Дитмар Штюдеманн.

Также известно, что во время встречи, которая состоится в субботу, 20 мая, Меркель и Порошенко обсудят ситуацию на Донбассе.

Как сообщал портал "Знай.ua", президент Франции Эммануэль Макрон планирует обсудить с Меркель войну на Востоке Украины.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 20 ноября: успех на работе Близнецов, приток энергии Раков и реализация планов Козерогов Дополнительный платеж коммуналку – украинцы найдут еще одну платежку Коммунальные платежи сократятся вдвое: кто может разделить половину счетов с государством В школах предлагают ввести новые правила: за что будут строго наказывать
Показать еще