С 1 января 2018 года в Украине запустили первый этап монетизации субсидий на уровне поставщиков услуг.

Об этом сообщает "Укринформ".

Стоит отметить, что решения о введении в Украине монетизации субсидий с 1 января 2018 было принято правительством по представлению Министерства финансов.

Так, принятое постановление вводит новый механизм выделение из государственного бюджета всем местным бюджетам на предоставление определенных льгот и жилищных субсидий населению для оплаты энергетики, которую они потребляют и соответствующих жилищно-коммунальных услуг.

Таким образом, государство будет проводить расчеты перед поставщиками не по социальным нормам, а за фактически потребленные услуги в части жилищных субсидий. И только со временем будет введена монетизация субсидий на уровне домохозяйств.

Популярные статьи сейчас
Водители, готовьтесь: с 12 октября все пассажиры должны выходить из авто ТЦК превышают полномочия: кто не имеет права проверять документы Школьники не умеют даже списать: учительница показала, как учащиеся провалили тест через Google Соцвыплаты превратятся в долг: кого заставят вернуть деньги
Показать еще

Монетизация субсидий.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что президент Украины подписал Закон Украины "О государственном бюджете".