Украина празднует День великой победы и чтит память погибших в борьбе с нацизмом. В Ровно в рамках мероприятий ко Дню победы состоялся митинг-реквием "Никогда снова".

Сегодня, 9 мая, на местном мемориале кладбища "Новое" собрались ровенчане, которые пришли почтить память тех, кто победил нацизм во Второй мировой войне. К акции присоединились много ветеранских и общественных организаций, политические партии, в том числе и партия "За життя".

«Мы пришли почтить память граждан, которые в далеком 1941 году отстояли своими жизнями наши жизни и нашу независимость. К сожалению, и сейчас гибнуть наши граждане», — сказал в комментарии «112 Украина» Михаил Бузинарский, глава Ровенской областной организации партии "За життя".

Напомним, 8 мая в Ровно на кладбище "Новое" состоялась панихида и возложение цветов к памятнику героям. А уже вечером на военном мемориале кладбища "Дубенское" зажгли Вечный огонь как символ мира и свободы.

Смотрите: День Победы, Ровно

Популярные статьи сейчас
Должников больше не будут спрашивать: налоговые долги спишут автоматически Россияне готовят самые мощные удары по Украине Арктический холод и мощные снегопады: украинцев предупредили об экстремальной зиме Новые правила денежных переводов: какие суммы станут поводом для проверки
Показать еще