Силовики задержали большую часть подозреваемых в преступных схемах налоговиков. В рамках рамках масштабной спецоперации уже провели около полутысячи обысков.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе Министерства внутренних дел Украины.

В ведомстве подчеркнули, что все задержанные непосредственно причастны к финансовым махинациям ближайшего окружения бывшего президента-беглеца Виктора Януковича.

Более двух тысяч правоохранителей приняли участие в обысках и сейчас доставляют подозреваемых в киевский суд для избрания меры пресечения.

По словам главы МВД Арсена Авакова, так называемые "налоговые ямы" в период с 2011 по 2014 годы составили 96 миллиардов гривен. Он подчеркнул, что в рамках расследования уже задержали 22 чиновника. Их подозревают в создании преступной организации и злоупотреблении служебным положением.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 24 мая: берегитесь конфликты, но будьте открыты для сюрпризов Коммунальные платежи под угрозой: украинцы массово платили за услуги в пустоту, как вернуть деньги Ограниченно пригодных отправляют на передовую: кто решает судьбу военнослужащих От ТЦК больше не скрыться: появилась новая система оповещений – будут приходить мгновенно
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", правоохранители проводят обыски в офисах налоговиков из 15 областей Украины.