Бывшему руководителю Одесской ОГА Михеилу Саакашвили миграционная служба отказала в статусе беженца. Теперь политику может грозить депортация на родину.

Соответствующее заявление в ходе брифинга сделал генпрокурор Юрий Луценко. Глава ГПУ утверждает, что якобы экс-президент Грузии "поддерживает грузинских и украинских экстремистов и хочет захватить власть", намекая на митинг у правительственных зданий.

"Хочу заявить, что Саакашвили, к сожалению, перешел красную линию. Он врет, он провоцирует с целью личного захвата власти. Данные об этом есть у следствия. В свое время, когда следователь позволит мне это разглашать, я это сделаю", - добавил генпрокурор.

Луценко предположил, что якобы каждый участник акции протеста получает плату за свое пребывание в палаточном городке.

Популярные статьи сейчас
Имущество играет роль: ПФУ назвал 5 оснований для отмены субсидии В школу в субботу: детям внедрили 6-дневную учебную неделю Уклонисты пытаются прорваться в Беларусь: сунутся даже за деньги Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям
Показать еще

Впрочем, сам Саакашвили неоднократно подчеркивал давление со стороны близкого окружения действующей власти – еще с того времени, когда его лишили гражданства, а все обвинения против себя считает абсолютно безосновательными.

Смотрите: акция сторонников Саакашвили под зданием ГПУ

Как сообщал портал "Знай.uа", Саакашвили объяснил, кто пугает власть больше Путина.