США уже вскоре примут решение о предоставлении Украине летального вооружения. Такие сдвиги в этом вопросе связаны с тем, что риторика Администрации президента Дональда Трампа стала более агрессивной.

Об этом сообщил член палаты представителей в Конгрессе США Уилл Херд в интервью "Громадському". Он акцентировал внимание на том, что окружение Трампа пересмотрело свою позицию по многим внешнеполитическим вопросам.

"Этот вопрос (о летальном вооружении. – Ред.) поднимал министр обороны Мэттис, советник по национальной безопасности Макмастер. Думаю, решение о предоставлении летального оружия примут уже скоро", - рассказал конгрессмен.

Херд уточнил, что Конгресс предоставил независимые ассигнования только Израилю и Украине. На летальное оружие предусмотрено финансирование в сумме 50 миллионов долларов. Он не стал говорить о точных сроках, когда США примут важное решение. Но Херд обратил внимание на то, что помощники Трампа дают ему возможность четко понять, что Россия - это одна из главных угроз.

Популярные статьи сейчас
"Даже не смотрите": в ТЦК предостерегли украинцев от роликов с бусификацией Пенсионеры получат новую денежную помощь: кому, когда и сколько выплатят Возрастные ограничения: ПриватБанк возмутил пенсионеров странными правилами Пенсия отодвигается на годы: новые требования лишат украинцев права
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, президенту США Дональду Трампу подсказали, как можно остановить агрессивные планы главы Кремля Владимира Путина.