Судьба конфискованных миллиардов одиозного экс-президента Виктора Януковича хоть немного да прояснилась. У скандального политика отобрали почти 30 миллиардов гривен, из них Украина освоила уже две трети.

Как сообщает портал Рoliteka, об этом заявил заместитель Генерального прокурора Евгений Енин. Он утверждает, что эти деньги потратили в интересах страны. "Реализация проекта по запуску ракеты, о чем отчиталось Минобороны, стало возможным в том числе и за счет средств, конфискованных Генпрокуратурой", – сказал Енин.



Также он подчеркнул, что дальнейшая судьба остальной суммы на данный момент неизвестна. В настоящее время неосвоенными остаются приблизительно 7 миллиардов гривен.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" писал о том, что Европейский суд снял санкции с одиозного дружка Виктора Януковича.

Популярные статьи сейчас
Школы на грани: директор рассказала об угрожающей тенденции Имущество играет роль: ПФУ назвал 5 оснований для отмены субсидии "ПриватБанк" вводит новые правила: популярная услуга станет платной Банковские переводы по новым правилам: какие изменения с октября
Показать еще