Новая встреча Нормандской четверки пройдет, если сложатся определенные условия, которые ускорят процесс.

Соответствующее заявление сделал представитель Министерства иностранных дел Германии Мартин Шефер, передает "Укринформ".

"Когда мы будем уверены, что будет политически целесообразным вынести на политический уровень какую-то определенную тему, определенное беспокойство, например, по вопросу перемирия, которое так и не соблюдаются, мы предложим нашим партнерам встретиться на уровне министров или даже глав государств и правительств", – отметил Шефер.

По словам представителя МИД ФРГ, он не может пока говорить о конкретных планах. Дата следующей встречи пока также неизвестна.

Как сообщал портал "Знай.ua", президент Украины Петр Порошенко планирует в ближайшее время созвать конференцию между странами — участниками "нормандского формата". Переговоры пройдут по телефону.

Популярные статьи сейчас
Украинцам дали всего 60 дней: кого отключат от газа и что нужно делать немедленно Отличаются платежки за отопление: теплоэнерго объяснили причины Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Показать еще