В Верховной Раде накануне каникул зарегистрировали законопроект, которым будут регулироваться правила оформления займов.

Об этом сообщает Politeka.

В комитете по вопросам финансов и банковской деятельности подчеркнули, что новый документ позволит более тщательно контролировать работу всех учреждений.

По словам председателя правления Первого всеукраинского бюро кредитных историй Антонины Паламарчук, риск попасть в поле зрения мошенников значительно уменьшится, ведь все банки заставят подавать отчетность данных в единую базу. Кроме того, кредитные организации будут штрафовать за невыполнение требований: от 100 до 1000 необлагаемых минимумов.

Каждый клиент теперь сможет лично оформить заказ на получение кредитной истории, где будет указано дату каждого погашения и появление просрочки.

Популярные статьи сейчас
Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии Мужчинам после 50 приготовиться: кого мобилизуют уже с июня Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
Показать еще

Предполагают, что законопроект примут уже в начале осени, а потом предусмотрен еще переходный период для подключения всеми организациями надлежащего программного обеспечения.

Как сообщал портал "Знай.uа", Украина частично погасила сумму кредита от МВФ.