Российская журналистка Тамара Нерсесьян, которую выслали с Украины после съемки пропагандистских роликов, заявила, что в украинских СМИ запретили использование русского языка.

Об этом она заявила в эфире российского телеканала "Россия-24".

"Мне кажется, подавляющее большинство населения ‒ процентов 90, против действующей власти, против их политики, а в частности ‒ против антироссийских действий, против русофобских действий. Это и запрет российских книг, запрет русского языка в средствах массовой информации, в публичных местах", - на полном серьезе заявила она

"Конечно, люди против, особенно в русскоязычном Киеве, где практически все население говорит на русском, в семьях общаются на русском, а детей в школах заставляют читать Пушкина в переводе", ‒ продолжила журналистка".

Популярные статьи сейчас
Расходы на коммуналку увеличатся с мая: какая услуга подорожает Какая справка увеличит пенсию на 1038 грн: пенсионерам дали объяснение Украинцам вернут деньги: коммунальщики завышали суммы в платежках Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", все главные пропагандистские телеканалы России работают под чутким присмотром Кремля. Для этого их представителям проводят инструктаж, где обсуждается их курс, и перед каналами ставятся задачи.