Российская журналистка Тамара Нерсесьян, которую выслали с Украины после съемки пропагандистских роликов, заявила, что в украинских СМИ запретили использование русского языка.

Об этом она заявила в эфире российского телеканала "Россия-24".

"Мне кажется, подавляющее большинство населения ‒ процентов 90, против действующей власти, против их политики, а в частности ‒ против антироссийских действий, против русофобских действий. Это и запрет российских книг, запрет русского языка в средствах массовой информации, в публичных местах", - на полном серьезе заявила она

"Конечно, люди против, особенно в русскоязычном Киеве, где практически все население говорит на русском, в семьях общаются на русском, а детей в школах заставляют читать Пушкина в переводе", ‒ продолжила журналистка".

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на июль-2025: проверка для Раков, момент истины Дев и другие испітания от ретроградного Нептуна Даже тем, кто вовремя платит: украинцам начали массово отрезать свет ТЦК обновили списки: кого из мужчин не будут трогать до конца лета Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", все главные пропагандистские телеканалы России работают под чутким присмотром Кремля. Для этого их представителям проводят инструктаж, где обсуждается их курс, и перед каналами ставятся задачи.