Во вторник, 23 мая, в Сенате Нидерландов (верхняя палата парламента) обсудят ратификацию Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза.

Рассмотрение ратификации есть в повестке дня пленарного заседания.

Вопрос по Украине начнут рассматривать в 14:45 по Киеву. Выступления представителей политических сил, согласно регламенту, будут продолжаться два с половиной часа.

На пленарных дебатах должны присутствовать премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и министр иностранных дел Берт Кундерс.

Сегодняшние дебаты проведут перед голосованием, которое запланировано на 30 мая.

Популярные статьи сейчас
Одна ошибка — и пенсия исчезнет: украинцам ужесточили правила "Бусификации" конец? Верховная Рада взялась за проверку злоупотреблений ТЦК Передал показатели раньше - заплатил больше: как советы "Нафтогаза" оборачиваются более большими суммами в квитанциях В Украине обновили важный перечень для ВПЛ: от этого зависят выплаты
Показать еще

Одобрение ратификации в Сенате – это последний законодательный шаг для запуска Соглашения об ассоциации Украина - ЕС.

Напомним, нижняя палата парламента Нидерландов одобрила законопроект по ратификации соглашения об ассоциации 23 февраля.

Как сообщал портал "Знай.ua", безвизовый режим де-факто и де-юре заработает в ночь с 10 на 11 июня. По словам замглавы администрации президента Украины Константина Елисеева, безвиз поможет Украине постепенно интегрироваться в экономику ЕС.