Сегодня у знакомых нардепа Игоря Мосийчука детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП ищут доказательства возможного незаконного обогащения. Об этом сообщили корреспонденту УНН в пресс-службе НАБУ.

"Сейчас мы можем говорить о том, что детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП осуществляют следственные действия - обыски по адресам проживания лиц, приближенных к народному депутату (Мосийчуку - ред.). Основанием стала информация о том, что эти лица могут хранить документы и другие доказательства возможного уголовного преступления по факту совершения нардепом преступлений, предусмотренных статьей 366-1 (декларирование недостоверной информации) и частью 3 статьи 368-2 (незаконное обогащение)", - уведомили в пресс-службе.

Стоит отметить, что в рамках этого уголовного производства, по которым проводятся следственные действия, никому подозрение не сообщалось.

Сам же Мосийчук заявил о том, что у его знакомых проводят обыски детективы НАБУ.

Как писал информационный портал "Знай.uа", глава Чеченской республики Рамзан Кадыров открестился от своей причастности к взрыву в центре Киева, в результате которого двое людей погибли, а также обозвал народного депутата Мосийчука клоуном.

Популярные статьи сейчас
Украинцы станут бездомными: какая сумма долга может оставить без жилья Жизнь без графиков: в каких областях не будут выключать свет и почему Самое дешевое тепло дают не дрова: как бюджетно нагреть жилье, если нет света и газа Станут непригодными: счетчики электроэнергии придется заменить
Показать еще