Сегодня, 10 октября, вступил в силу закон о продлении особого статуса Донбасса.

Об этом сообщили в официальной газете Верховной Рады "Голос Украины".

Таким образом, закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" продлен на год - до 10 октября 2018 года.

Согласно тексту, подконтрольные боевикам районы Донбасса получат особый статус только после проведения местных выборов по законам Украины и под контролем международных наблюдателей. Перед этим предстоит вывод всех незаконных вооруженных формирований, их военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк замораживает счета: деньги не снять, перевод не провести Не прибавка, а подачка: какие доплаты выплатят пенсионерам в сентябре Без штрафов и налоговой: какие суммы можно переводить на карту "Территории не вернем": украинцев призвали готовиться ко второй войне
Показать еще

Закон действовал с 18 октября 2014 года, однако в силу вступила лишь его первая статья, которая предусматривала временное введение на три года особого порядка в отдельных населенных пунктах Донбасса, которые определяют в Верховной Раде.

Как сообщал портал "Знай.ua", эксперт раскритиковал новый законопроект о реинтеграции Донбасса.