К бывшему главе Одесской ОГА Михаилу Саакашвили, который находится во Львове, наведались правоохранители.

Видео с места событий опубликовали в сообществе "Штаб блокады торговли с оккупантами" в Facebook. Подразделения полиции и пограничников посетили львовской гостиницы "Леополис", где поселился после возвращения в Украину Саакашвили.

У Львові до Саакашвілі прийшли прикордонники і поліція. Почалися арешти українських активістів в регіонах (Івано - франківськ, Черкаси)

Posted by Штаб блокади торгівлі з окупантами on Monday, 11 September 2017

"Во Львове к Саакашвили пришли пограничники и полиция. Начались аресты украинских активистов в регионах", - написали в соцсети.

Популярные статьи сейчас
Увеличение пенсий на 30%: как пенсионерам добиться повышения ПФУ предупредил пенсионеров, субсидиантов и льготников: нужно сделать в 10-дневный срок Мобилизация мужчин 50-60 лет: кого забирают несмотря на возраст Новые условия отсрочки: какие обстоятельства больше не спасут от мобилизации
Показать еще

Правоохранители рассказали, что прибыли в Саакашвили, чтобы сообщить ему о совершении правонарушения при пересечении государственной границы Украины. С ними общаются адвокаты экс-президента Грузии и народные депутаты. Самого Саакашвили пока возле правоохранителей нет.

Сторона защиты настаивает, что пограничники должны иметь соответствующий документ на обыск и вручения админнарушении, но этого якобы у них нет.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, министр внутренних дел Арсен Аваков предложил бывшему главе Одесской ОГА Михаил Саакашвили несколько вариантов, которые позволят находиться в Украине.