Закон о полной отмене антитеррористической операции на Донбассе не даст начало полномасштабной войне.

Соответствующее заявление в эфире одного из украинских телеканалов сделал заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука.

Он подчеркнул, что украинская сторона должна окончательно деоккупировать Донбасс только мирным путем, учитывая предыдущие требования Минских договоренностей.

"Территория в преамбуле законопроекта признана оккупированной, а кем именно – не указано", – подчеркнул заместитель министра.

По его словам, законопроект "О восстановлении государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей" в любом случае будет меняться – в черновой вариант внесут правки с учетом мнения общественности и экспертов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам запретили получать зарплату и пенсию одновременно: проверьте, не коснется ли это вас Пенсии по-новому: правительство изменит формулу расчета выплат Масштабное повышение пенсий: чего ждать от индексации в 2026 году За долги рассчитаетесь квартирой: кого коснется новый механизм взысканий
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", украинские военные получат новый статус после принятия закона об отмене АТО.