Высший совет правосудия открыла дисциплинарное дело в отношении судьи Печерского районного суда Киева Ларисы Цокол.

Соответствующее решение было принято на заседании ВРУ 22 декабря, сообщает официальный сайт совета.

В частности, речь идет о том, что по жалобе заявителя на судью Ларису Цокол было открыто дисциплинарное дело.

"Рассмотрев жалобу Пикалова А.А., Первая Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия приняла открыть дисциплинарное дело в отношении судьи Печерского районного суда города Киева Цокол Ларисы Ивановны", - говорится в решении.

Известно, что жалобу на судью подал гражданин Пикалов еще 14 марта 2017. Он отмечает, что поведение судьи когда она рассматривала дело по его жалобе была неправомерной.

Популярные статьи сейчас
Шок на заправках - только начало: нас ждет новая волна подорожания - что взлетит в цене Пенсионеров в Украине могут лишить жилья: главные условия Пенсионеров оставляют без доступа к деньгам: кому заблокируют карты Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голода
Показать еще

Как известно, экс-президент Грузии Саакашвили, лидер "Движения новых сил" заявлял, что судью Ларису Цокол, которая отпустила его на время расследования уголовного производства, пока хотят знать с должности.

Судья Лариса Цокол освобождает Михаила Саакашвили из-под стражи.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что судья Лариса Цокол освободили из под стражи Михаила Саакашвили.