Поляки еще не решили, какие изображения будут размещены в новых паспортах.

Как пишет местная пресса, ссылаясь на данные МВД, решение будет принято в сентябре. При этом в интернете ведется обсуждение по поводу изображений на страницах новых паспортов.

"Представленные мотивы указывают на фигуры, события, места и символы, связанные с восстановлением независимости Польши в 1918 году. Еще раз подчеркиваем, что никакого решения пока не принято. Сейчас трудно предсказать, какие изображения будут выбраны", - говорят местные власти.

Ранее стало известно, что поляки намерены разместить в паспортах изображения Львова и Вильнюса, чем вызвали протесты Украины и Литвы.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Украина выступила против намерений Польши разместить на страницах нового паспорта страны изображение захоронений польских воинов на территории Лычаковского кладбища, расположенного во Львове.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят повышенные пенсии: кто и какие доплаты получит в апреле Мобилизация набрала обороты: будут ли снижать призывной возраст Никаких квашеных помидоров и домашней колбасы: что теперь запрещено продавать на рынках "Все контролирует мама": украинцев возмутила новая система оценивания школьников
Показать еще