Решение Европейского Союза о введении безвизового режима для украинцев опубликуют в официальном вестнике ЕС в ближайшие дни.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко.

Как отметил он, в полночь 11 июня первый украинец, в паспорте которого не будет визы, сможет свободно пересечь границу одной из европейских стран.

Таким образом, по словам Порошенко, Украина окончательно разорвет с советским и постсоветским прошлым. Теперь страна уверенно идет в Европу.

"Прочь от Москвы, даешь Европу!", - процитировал слова украинского писателя Николая Хвильового президент.

Популярные статьи сейчас
В Европе хотят оставить украинских беженцев без жилья Уклоняющих ждет новый вал "репрессий": хотят максимально усложнить жизнь ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах
Показать еще

Как писал ранее "Знай.ua", Турция одобрила решение о безвизовых путешествиях по внутренним ID-картами для украинцев. Уже через несколько недель украинцы смогут ездить в Турцию по внутренним паспортам.