Как только Россия выведет войска с территории Украины, она сможет вернуться в состав "Большой восьмерки".

Такое мнение высказал украинский президент Петр Порошенко во время церемонии открытия отремонтированной автодороги Спасское-Вилково, что в Одесской области. Он отметил, что Россия раньше входила в состав восьмерки лидирующих стран, однако после того, как Кремль нарушил международные нормы и напал на Украину, ее оттуда вышвырнули.

"Вернуться очень просто: уберите прочь свои войска, перестаньте убивать украинцев, уберите свои пушки, танки, системы залпового огня - и все будет хорошо", - сказал президент.

На случай, если Россия не уберет свои войска, Порошенко рассказал об испытании новой украинской ракеты.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Петр Порошенко встретился в Берлине с канцлером Германии Ангелой Меркель. Во время брифинга он рассказал условия, которые создал жителям Донбасса президент России Владимир Путин.

Популярные статьи сейчас
В Украину сует потепление до +22, доставайте футболки: синоптик назвал точные даты "бабьего лета" В Украине запустили новую систему для военного учета: что изменится В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей Украину охватили новые вспышки смертельных заболеваний: кто под угрозой
Показать еще