Президент Украины Петр Порошенко, похоже, определился с кандидатурой на должность главы НБУ.

В октябре президент внесет на утверждение в ВР в качестве руководителя центробанка кандидатуру первого заместителя главы НБУ Якова Смолия, сообщают источники в органах государственной власти.

"Второй кандидат, который даже был фаворитом в некоторых кругах, - председатель правления "Райффайзен Банка Аваль" Владимир Лавренчук - не набирает голосов в парламенте, а Смолий - проходной кандидат", - говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщали, что в Вашингтоне во время встречи с руководством МВФ в сентябре Порошенко называл имя Лавренчука в качестве кандидата на должность главы НБУ.

Как сообщал портал "Знай.иа", Валерия Гонтарева 10 апреля подала в отставку с должности председателя НБУ, которую она занимала с июня 2014 года. Исполняющим обязанности председателя центробанка она назначила своего первого заместителя Якова Смолия.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 18 сентября: финансы тельцов, самовыражение львов и невнимательность стрелков Тарифный нокаут: какая из коммунальных услуг подорожает сразу на 70% Спрятаться больше не получиться: ТЦК начали вручать повестки новым способом ПФУ изменил правила выплат: как теперь будут проверять пенсионеров
Показать еще