Прокуратура Крыма открыла дело против музыкантов группы Scooter через визит в аннексирован Крым – группа приехала выступать на фестивале в Балаклаве.

Об этом рассказала пресс-секретарь прокуратуры Автономной Республики Крым Татьяна Тихончик, передают "Крым.реалии".

Она уточнила, что музыкантам грозит до 8 лет лишения свободы.

"По обращению народного депутата Верховной Рады Украины Дмитрия Білоцерківця о нарушении требований украинского законодательства коллективом немецкой группы Scooter, прокуратурой Автономной Республики Крым внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст.332-1 УК Украины по факту нарушения иностранцами порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее (до 8 лет лишения свободы)", – рассказала пресс-секретарь.

По словам представителя ведомства, прокуратура направит запросы в компетентные органы Германии о предоставлении международной правовой помощи, чтобы осуществить допрос участников группы.

Популярные статьи сейчас
Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", напомним, ранее трех музыкантов группы Scooter, а также их менеджера внесен в базу " Миротворца за незаконный въезд в аннексированного Россией Крыма.