Мостиский райсуд Львовской области закрыл дело против лидера фракции "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Служители Фемиды не увидели нарушений законодательства при пересечении границы, когда в Украину прибыл экс-президент Грузии и лидер партии "Движение новых сил" Михеил Саакашвили.

Об этом сообщил адвокат Тимошенко Николай Титаренко, передает "Украинская правда". Он отметил, что суд закрыл дело об административном нарушении за отсутствием правонарушения.

Защита опирался на пункт статьи, где говорится о "совершение действия лицом в состоянии крайней необходимости или необходимой обороны". Адвокат отметил, что именно в тот момент было сообщение о минировании пункта пропуска.

Защитник Тимошенко сказал, что на момент рассмотрения дела истекли сроки. Титаренко уточнил, что в суде было объявлено резолютивную часть, а мотивировочная часть будет объявлена ​​в течение пяти дней.

Вручение Саакашвили протокола о нарушении государственной границы

Популярные статьи сейчас
Имущество играет роль: ПФУ назвал 5 оснований для отмены субсидии Не субсидия и не льготы: украинцам начислят помощь на оплату коммуналки Новый предмет в школах возмутил родителей: не доверяют учителям Пенсионеров массово штрафуют: могут забрать половину пенсии
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко гневно отреагировала на задержание лидера "Движения новых сил" Михеила Саакашвили.