Украинские активисты, которые собрались под зданием Верховной Рады, выдвинулись на Банковую к президентской администрации.

Как сообщают ряд украинских СМИ, цель протестующих пока неясна. На Банковой ранее проходила встреча президентов Украины и Мальты.

Ранее сообщалось, что под стенами парламента началась акция протеста соратников бывшего губернатора Одесской области, а ныне лидера партии "Рух нових сил" Михеила Саакашвили. Также к ней присоединились ряд оппозиционных политиков.

Протестующие выдвигают властям три требования: отменить депутатскую неприкосновенность, создать Антикоррупционный суд, а также изменить избирательное законодательство и открыть партийные списки.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 14 января: неприятные новости Тельцов, беспокойство Весов и обуза Козерогов "Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит 100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Показать еще

Акция протеста в Киеве.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Киеве бойцы Нацгвардии перекрыли все центральные улицы вокруг правительственного квартала в связи с запланированными протестами. Здание Верховной Рады окружили двойной цепью военных и сотрудников полиции с щитами.