Украинские активисты, которые собрались под зданием Верховной Рады, выдвинулись на Банковую к президентской администрации.

Как сообщают ряд украинских СМИ, цель протестующих пока неясна. На Банковой ранее проходила встреча президентов Украины и Мальты.

Ранее сообщалось, что под стенами парламента началась акция протеста соратников бывшего губернатора Одесской области, а ныне лидера партии "Рух нових сил" Михеила Саакашвили. Также к ней присоединились ряд оппозиционных политиков.

Протестующие выдвигают властям три требования: отменить депутатскую неприкосновенность, создать Антикоррупционный суд, а также изменить избирательное законодательство и открыть партийные списки.

Популярные статьи сейчас
Тариф на электроэнергию с 1 июня: в правительстве назвали цену за 1 кВт 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить "Киевстар" уже с 12 мая готовит новые изменения для абонентов Увольнение из армии во время мобилизации: могут отпустить 8 категорий мужчин
Показать еще

Акция протеста в Киеве.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Киеве бойцы Нацгвардии перекрыли все центральные улицы вокруг правительственного квартала в связи с запланированными протестами. Здание Верховной Рады окружили двойной цепью военных и сотрудников полиции с щитами.