Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк (ВБ) выразили недовольство изменениями в законопроекте о пенсионной реформе, которые внесли при подготовке к его второму чтению.

Об этом говорится в совместном письме МВФ и ВБ к украинскому правительству.

"Пересмотренный проект закона, представленный в начале этой недели, был изменен так, что вызывает значительные опасения как в ВБ, так и в МВФ", - заявила директор ВБ по Украине, Беларуси и Молдове Сату Кахконен.

Опасение международных институтов вызывает инициатива Кабмина по временной помощи неработающим лицам, не достигшим 60-летнего возраста и не имеющим необходимого стажа, индексация пенсий на 2018-2020 годы, учет обучения в вузах в пенсионный стаж, расширение перечня видов деятельности, которые будут зачисляться в пенсионный стаж, и внедрение накопительного уровня пенсионной системы с 2019 года.

Популярные статьи сейчас
Старый хлам облагают налогом: депутаты хотят сдирать деньги за продажу вещей Оплата за газ по-новому: в "Нафтогазе" сделали объявление для потребителей Мобилизация ужесточается: с 1 июня действуют новые правила – что нужно знать, чтобы не попасть в ловушку ТЦК помешает: что подготовили 17-летним юношам
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в МВФ указали на провальность определенных реформ в Украине.