Проект резолюции, который предусматривает создание нового пакета санкций в отношении Российской Федерации в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций", внесли американские сенаторы - Бен Кардин, Боб Менендес и Шеррод Браун.

Как стало известно, Бен Кардин, представляя резолюцию, заявил: "Недостаточно серьезный подход (к соблюдению закона), демонстрируемый администрацией перед лицом явных угроз национальной безопасности... вызывает тревогу, такая ситуация не может продолжаться".

Кроме того, в резолюции Россия обвиняется в продолжении поддержки сирийского режима и подрыве демократии в Украине.

Отмечается, что "закон позволяет помощникам Дональда Трампа не спешить с новыми санкциями". Но министр финансов Стивен Мнучин ранее заявил, что секретная часть так называемого "кремлевского доклада" частично ляжет в основу новых санкций. Их Вашингтон готовится ввести в отношении российских чиновников и бизнесменов.

Популярные статьи сейчас
ТЦК позволят распускать руки: новый закон даст "зеленый свет" жесткой бусификации Покроют расходы на газ, свет и воду: 7 категорий украинцев могут получить помощь ПриватБанк ограничил переводы: сколько денег можно получать и отправлять Важные сроки для пенсионеров: если не успеть за 10 дней – будут последствия
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua" президент РФ Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей заявил, что США вводили ограничения в отношении России задолго до событий в Украине. То есть, по его словам, причина не в аннексии Крыма или конфликта на Донбассе.