Президент РФ Владимир Путин цинично призвал президента Франции Эммануэля Макрона поддержать его "миротворческую" инициативу о введении на Донбасс миссии ООН.

С такой просьбой агрессор обратился во время телефонного разговора с французским президентом, сообщает пресс-служба Кремля.

В своих телефонных переговорах Путин и Макрон также обсудили прекращение огня в зоне АТО.

"Отмечена важность полного и неукоснительного соблюдения сторонами конфликта достигнутых договоренностей, в том числе так называемого "школьного перемирия", согласованного в Контактніїй группе и поддержанного лидерами государств "нормандского формата ", - цинично отметили в Кремле.

Стоит отметить, что агрессор всячески нарушал "перемирие" на Донбассе.

Как сообщал портал "Знай.uа", американский дипломат предупредил, что присутствие миротворцев на Донбассе лишь заморозит конфликт и позволит России увеличить свое влияние внутри Украины.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 19 ноября: статус Водолеев, стабильность Весов и производительность Близнецов Украинцы станут бездомными: какая сумма долга может оставить без жилья Украинцам объяснили, что будет в случае дефицита газа: кому отключат в первую очередь Свет выключают, а платежка не уменьшается: почему невозможно сэкономить во время отключений
Показать еще