Российский президент Владимир Путин подписал закон, в котором уточнил правила погашения долгов крымчан перед украинскими банками.

Как пишут российские СМИ, заемщики могут обратиться в Фонд защиты вкладчиков (ФЗВ), учрежденный Агентством по страхованию вкладов (АСВ), чтобы не взаимодействовать с коллектором напрямую.

Теперь все отношения заемщик-коллектор будут вестись через фонд.

Кроме того, у заемщика есть право на реструктуризацию долга. При этом Набсовет ФЗВ может просто списать долг, если посчитает, что для этого есть достаточные основания.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Черногория, Албания, Норвегия, Грузия и Украина присоединились к продлению санкций Европейского Союза против аннексированного Крымского полуострова и города Севастополь.

Популярные статьи сейчас
В Украине вводят коллективную ответственность: единственное жилье отберут из-за долгов родственников В Украине изменят формат индексации пенсии: к чему готовиться Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику Коснется всех, кто имеет свою квартиру или дом: украинцев начали вызывать в налоговую – с чем это связано
Показать еще