РФ начала очень быстро строить слишком мощные фортификационные сооружения на государственном административной границе с террористическими республиками.

Об этом рассказал бывший военный разведчик, волонтер "Вернись живым" Андрей Рымарук в эфире "Обозреватель.LIVE".

Он отметил, что такое строительство выглядит очень подозрительно.

"Для чего оно? Вариантов может быть очень много. Кое-кто предполагает, что "сепари" побегут, а русские от них будут отстреливаться. Зачем тогда строить такие мощные (сооружения). Можно просто выставить заградительные отряды и расстреливать их", - рассказал он.

По его словам, это может быть подготовкой оборонного плацдарма перед возможным масштабным вторжением в Украину.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 7 июня: искушения тельцов, ссоры весов и планы водолеев Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч
Показать еще

"Один из вариантов, что может быть мощное наступление в нашу сторону во время входа на оккупированную территорию. Если у них ничего не получится, чтобы было куда отступить. Но зачем строить плацдарм для обороны, если все прекрасно знают, что мы не пойдет в наступление на Россию", - заключил он.

Как сообщал "Знай.иа"Украина строит систему инженерно-фортификационных сооружений на границе с Россией, проект получил название "Стена". На строительство уже потратили более 600 миллионов гривен, еще половину суммы выделят до конца 2017 года, построено 400 километров инженерно-фортификационных сооружений.