В сети опубликовали письмо лидера "Движения новых сил" Михеила Саакашвили к украинскому президенту Петру Порошенко.

Текст обращения обнародовал на странице в Facebook пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

В нем говорится об исключительно мирных намерениях политика во время "Митинга за импичмент", который накануне состоялся в столице.

Саакашвили уверяет: нестабильная ситуация в государстве выгодна в первую очередь агрессору, поэтому любой силовой сценарий бывший губернатор Одесской области называет неприемлемым ни для его соратников, ни для всего государства.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров обложат налогами: у кого государство будет забирать часть выплат Заработал больше, чем нужно - плати штраф: украинцам установили новые правила Пенсионерам доплатят 25% к пенсии: кто имеет право на повышение Что будет с землей и квартирами граждан по новому закону: критики и юристы хватаются за голову
Показать еще

В итоге экс-президент Грузии призывает к дипломатическому решению вопросов и настаивает на своей готовности к открытому диалогу.

Смотрите: "Митинг за импичмент" в Киеве

Как сообщал портал "Знай.uа", Саакашвили предложил действующей власти компромисс.