Во вторник, 6 февраля, Верховная Рада начнет новую сессию с рассмотрения проекта постановления, которое предполагает отмену недавно принятого закона о реинтеграции временно оккупированных территорий Донбасса, которое не дает его подписать.

Об этом сегодня, 5 февраля, во время согласительного совета заявил спикер ВР Андрей Парубий. "Это потребует немного времени, но эта позиция правильная, чтобы мы отклонили это постановление и таким образом открыли возможность для подписания закона", – сказал он и добавил, что первым блоком будет экономическая политика.



"Вместе с тем очень важно будет завтра рассмотреть постановление Верховной Рады Украины относительно закона, который был принят в польском парламенте. По моему поручению, уже сегодня состоялось заседание комитета по иностранным делам для выработки совместного заявления Верховной Рады относительно последних решений Сейма и Сената Польши, которые вызвали возмущение в украинском обществе", – заявил спикер.


Популярные статьи сейчас
Снял и потратил — объясни: банки начали следить за наличными украинцев – что вызовет подозрение На смену дождям придут морозы: апрель готовит украинцам "шоковую терапию" Украинцы получат новые пенсии: сколько реально заплатят уже с апреля и кому Снова по 6–8 часов без света: украинцев предупредили о длительных отключениях
Показать еще

Парубий отметил, что на среду "предлагаются ратификации", а на четверг – вопросы культуры, которые не успели рассмотреть в конце прошлой сессии, такие как празднование 150-летия со дня рождения Леси Украинки.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как соцсети отреагировали на принятие резонансного закона о реинтеграции Донбасса.