Правоохранители обнаружили колл-центр, который был основан московской коммерческой структурой "для оптимизации расходов". Операторы этого центра обслуживали клиентов из России и оккупированного Крыма через Интернет и сервисы IP-телефонии.

Руководили филиалом из головного офиса банка в Москве.

Также стало известно, что на серверах колл-центра собирались личные данные украинцев, ведь кандидаты на работу в компанию были вынуждены сообщить так называемым "работодателям" свои личные данные.

Во время обысков в помещениях колл-центра правоохранители обнаружили документацию и компьютерную технику, подтверждающие незаконность его функционирования.

Популярные статьи сейчас
Контроль за переводами ужесточен: даже мелкие суммы могут привести к блокированию Как не переплачивать за газ в отопительный сезон: одно правило спасет кошелек В Украине готовятся к ограничениям газоснабжения: что ждет потребителей "Пусть делают с учителем после уроков": украинцы предлагают освободить школьников от домашних заданий
Показать еще

Как ранее сообщал "Знай.uа", ЦРУ США заявило, что за атакой вируса на Украину стоят хакеры Минобороны России, точнее внешней разведки - Главного управления Генштаба (бывшее ГРУ).