Бывший губернатор Одесской области и экс-глава Грузии Михеил Саакашвили получил документы о лишении его украинского гражданства.

Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.

Политик не собирается подчиняться такому решению и планирует подавать апелляцию.

"Сегодня или завтра я иду в суд, потому что наконец-то мы получили документы из Администрации Президента о лишении меня гражданства - и мы будем оспаривать это", - категоричен он.

Смотрите: Саакашвили еще летом заявил, что обжалует решение Президента

Популярные статьи сейчас
Запасайтесь терпением и свечами: украинцев предупредили об угрозе блэкаутов Необходимо обновить данные: "Нефтегаз" сделал важное предупреждение Еще большая нагрузка на детей: с сентября в школах вводят новый предмет Ограниченная мобилизация: как будут призывать мужчин от 50 до 60 лет
Показать еще

Петр Порошенко лишил гражданства Михеила Саакашвили 26 июля 2017 года.

10 сентября тот прорвался на территорию Украины, а 17 октября организовал протестную акцию под стенами Верховной Рады .

Как писал информационный портал "Знай.uа", Саакашвили объяснил, зачем Украине нужны досрочные выборы.