Бывший губернатор Одесской области, а ныне лидер партии "Движение новых сил" Михеил Саакашвили хочет провести переговоры со всеми политическими субъектами, включая Администрацию президента Петра Порошенко.

Об этом он написал в Facebook.

"Переговоры нужны в интересах страны. Если мы хотим мирного перехода от олигархата к нормальной жизни, нам необходимо разговаривать", - написал Саакашвили.

При этом политик заявил, что есть вопросы, в которых компромисс невозможен. Это:

– полное отстранение олигархата от руководства страной;

– отказ от всех коррупционных схем и наказание вовлеченных в них людей;

– полное невмешательство в работу НАБУ;

– отставка генпрокурора;

– прекращения политических репрессий;

– создание антикоррупционных судов;

– создание механизмов импичмента и устранения барьеров для импичмента.

Саакашвили: Украина — в одном шаге от диктатуры

Популярные статьи сейчас
ДПА возвращается: кого из учеников протестуют первыми В ТЦК доставят даже снятых с учета: что не так с реестром "Оберег" Бронирование получат не все: какую зарплату потребуют для отсрочки Праздничные выплаты получат не все: кто останется без денег ко Дню Независимости
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что накануне митинга сторонников лидера "Движения новых сил" Михеила Саакашвили, который состоится уже завтра, 17 декабря, организации мероприятия пытались препятствовать.